ЦСКА проиграл «Вольфсбургу» 0:2 и простился с Лигой чемпионов

ballМосковские армейцы обязаны были побеждать немецкий «Вольфсбург» дома в пятом туре группы В Лиги чемпионов. В случае поражения шансы на выход в плей-офф были бы окончательно потеряны, да и возможность продолжить еврокубковый сезон во втором по значимости турнире – Лиге Европы – призрачной. Этот призрак стал реальностью, поскольку немцы в Москве выиграли 2:0.

Обе команды начали встречу с изрядной долей осторожности. Ведь немецкие «волки» до этой встречи также ничего себе не обеспечили – ПСВ и «Манчестер Юнайтед» пока впереди. А победа в Москве обеспечивала «Вольфсбургу» в любом случае выход на второе место, поскольку англичане и голландцы встречаются между собой. Осторожность ни к чему интересному для зрителей не привела, и в итоге перед перерывом на табло красовались нули. Вторую половину ЦСКА начал значительно активнее, немцы этот сюжет охотно поддержали. Первый реальный момент был у полузащитника Зорана Тошича, но мяч после его удара угодил в перекладину. И очень быстро «волки» наказали за эту расточительность москвичей: с острого угла по воротам пробил вышедший на замену Шюррле, а Акинфеев ошибся с выбором позиции. Шюррле стал палачом, приговорившим ЦСКА к поражению, когда забил еще и второй гол уже на 88 минуте. Теперь армейцы могут сосредоточиться только на своем внутреннем чемпионате.