24 сентября для учеников Москвы пройдет первая «Историческая суббота»

museum-of-warВ Москве стартует новый школьно-просветительский проект, который носит название «Историческая суббота». В рамках мероприятий, которые берут свое начала 24 сентября, любознательные школяры смогут подробнее погрузиться в историю города и всей страны. Причем сделать это будет возможно самыми современными способами.

В рамках «Исторической субботы» учащиеся школ и гимназий смогут не только посетить экскурсии, но и принять участие в викторинах и городских квестах, которые пройдут на ВДНХ и в музее ВОВ. Именно в музее Великой отечественной и начнутся первые мероприятия первой такой субботы — 24 сентября.

В программе — литературно-историческая тематическая экскурсия под названием «Русский характер», впечатляющая по размерам и эмоциональному восприятию диорама о героях и событиях битвы на Курской дуге, посещение Зала Славы. А еще детям и подросткам покажут и расскажут, как выглядели и как правильно складывались знаменитые «треугольники» — фронтовые письма.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>