Блогеры из Подмосковья проведут уроки компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов

blogger«Университеты третьего возраста» из Подмосковья начинают новый учебный год с занятий по обучению общению и работе в соцсетях.

В пресс-службе Министерства соцразвития Московской области пояснили, что занятия будут проводить профессиональные блогеры. Слушателями курса станут люди с ограниченными возможностями и пенсионеры, их обучат обращаться с социальным порталом «Добродел», а также общаться в социальных сетях. К сожалению, для некоторых студентов компьютер с интернетом – единственная связь с окружающим миром.

Сегодня вокруг столицы на базе местных социальных учреждений работают почти пятьдесят «университетов третьего возраста», они помогают пожилым людям и инвалидам адаптироваться к быстро изменяющимся реалиям современной жизни.
Ежегодно более десяти тысяч инвалидов и пожилых граждан учатся в таких заведениях азам компьютерной грамотности, иностранным языкам, основам дизайна и психологии. Учащиеся получают здесь не только полезные знания, но круг общения по интересам.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>