16 сентября снижена ключевая ставка ЦБ РФ

10-percentВажная для многих новость пришло только что из главного финансового регулятора экономики России — Центрального Банка. С сегодняшнего дня ключевая ставка будет составлять уже не 10,5, а 10 процентов.

В качестве причин, позволивших провести снижение этого важнейшего банковского индикатора, указывается существенное замедление инфляционных процессов и снижение ожиданий по инфляции в среднесрочной перспективе. Сообщается, что после текущего снижения ставки в условиях все еще нестабильной российской экономики о дальнейшем понижении говорить пока преждевременно. Важно сохранить 10-процентный показатель до конца текущего года, а уже в первой половине 2017-го можно прогнозировать очередное снижение — если позволят макроэкономические и внутрироссийские условия.

Снижение ключевой ставки уже давно прогнозировалось экспертами-экономистами и банкирами. Последний раз она менялась в начале лета 2016 года.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>