29 мая в Москве состоится общероссийский велопарад

veloparad29 мая в столице пройдет грандиозный велопарад, который станет своеобразным открытием летнего сезона. В последнее воскресенье весны любителей велосипедов Москвы и окрестностей приглашают проехать полный круг по Садовому кольцу. Отныне московский велопарад объявлен общероссийским. Ожидается, что мероприятие соберет не менее 30 тысяч велосипедистов разных возрастов.

Массовый велопробег призван хотя бы частично решить проблемы велосипедистов, напомнить о правилах безопасной езды и сделать еще более популярным это полезное и крайне увлекательное хобби.
Организатором велопарада выступил транспортный Департамент города при активном содействии велопроекта Let’s bike it!

На велопарад приглашают всех, кому уже исполнилось 14 лет, предварительная регистрация не требуется. Особенных требований к велотранспорту также нет, поскольку скоростных рекордов от участников пробега не потребуется. Боле того, редкие или самодельные передвижные велосредства организаторы только приветствуют. С полными правилами участия в мероприятии можно ознакомиться на «Едином транспортном портале».

Желающие поучаствовать в пробеге, но не имеющие двухколесного друга, смогут арендовать его в прокате по льготной цене.

С 2016 года в России учрежден единый день велопарадов. Параллельно похожие мероприятия пройдут во многих крупных городах страны.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>