Граффити на улицах Москвы расскажут о героях Великой Отечественной

граффитиИзвестные столичные уличные художники по поручению Департамента культуры и военно-исторического общества России нарисуют на московских улицах 10 граффити, посвященных героям ВОВ.
Художественный проект призван освежить воспоминания москвичей и гостей города о великом подвиге, совершенном защитниками Отечества, а также заинтересовать молодое поколение историей ВОВ и победы советского народа в ней. Презентация первого изображения состоится 30 сентября на Садово-каретной улице Москвы. Представлять граффити под названием «Советские летчики» будут министр культуры РФ Владимир Мединский и начальник Департамента культуры Александр Кибовский.
В настоящее время уже создано 6 изображений, 2 граффити находятся в работе. Открытие проекта было решено приурочить к началу битвы за Москву.
Сами художники отмечают, что создавать изображения такого масштаба и тематики достаточно сложно, но сама идея проекта оказалась привлекательной и любопытной. Порадовал и интерес прохожих, наблюдавших за созданием композиций, что добавляло вдохновения и энтузиазма, рассказали граффити-художники.
Стоит отметить, что всего Департаментом культуры в столице будет создано 22 тематических граффити-изображения, 10 из которых – совместно с РВИО.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>