На валютных торгах 1 октября доллар снова стоит дешевле 65 рублей

биржаРезультатом торговой сессии 1 октября на Московской бирже стало укрепление российского рубля к главным международным валютам. Первый час торгов отмечен падением курса американского доллара до уровня ниже 65 рублей впервые почти за месяц, а евро потерял более 1 рубля своей стоимости, достигнув курса 72,17 за одну денежную единицу.

Согласно представленным на 10.50 по Москве данным биржи, стоимость фьючерса на нефть Brent на торгах в столице Великобритании возросла почти на 1,25%, а контракты WTI стали дороже на 1,69% за баррель. Результатами первого часа торгов стали следующие значения: стоимость доллара установилась на уровне 65,037 рублей за $1, а цена евро определена в 72,472 рубля за €1.

Причиной, поспособствовавшей удешевлению иностранных валют, стал увеличение цен на нефть, утверждают компетентные эксперты. Однако это не единственный фактор, оказавший влияние на укрепление российского рубля. Почвой для роста рубля стала положительная динамика мировых рынков.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>