В Москве появятся инновационные остановки общественного транспорта

вай файВ столице России появятся новые остановки, которые будут оборудованы не только зарядками для мобильников и другой техники, но и специальной системой навигации. С помощью этих нововведений москвичам станет проще ориентироваться в городе и легче планировать свой маршрут.

За два месяца предполагается построить около 200 городских инновационных остановок. Эти места будут оборудованы зарядками для смартфонов и соответствующими портами. Данную информацию предоставил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Заммэра пообещал, что к началу 2016 года во многих районах Москвы появится большое количество остановок данного типа. Горожане смогут воспользоваться интернетом и зарядить свои цифровые гаджеты. Чиновник уточнил, что путешествие на городском транспорте должно быть приятным и интересным, поэтому делается все, чтобы угодить пассажирам.

На новых пунктах остановки транспорта горожане смогут просмотреть свою электронную почту, прочитать последние сводки новостей и многое другое. Кроме того, лавочки на новых остановках будут оборудованы поручнями, которые блокируют возможность на них спать.Также для удобства пассажиров общественные автобусные остановки оснащены специальными видеокамерами и Wi-Fi.

Все предоставляемые услуги совершенно бесплатные.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>