Жители и гости столицы смогут окунуться в атмосферу царских свадеб времен Ивана Грозного

tsar-weddingЭкскурсионное бюро в Александровском саду приглашает всех желающих познакомиться с русскими традициями царских бракосочетаний шестнадцатого — семнадцатого веков. Сделать это можно будет на специальном мероприятии, которое пройдет здесь 21 мая.

Для современного человека свадьба – это лимузины с воздушными шариками, невеста в белом пышном платье и голуби, отпущенные молодыми в небо. Но так было не всегда, на Руси существовали и совсем иные свадебные обряды. Особенно, если речь шла а бракосочетании царственных особ.

Экскурсия не случайно пройдет в Патриарших палатах — именно там вступали в брак самодержцы российские. В старинных залах, где воссоздана подлинная обстановка семнадцатого века, посетители узнают, как проходил обряд царского венчания, в какое платье была одета будущая царица, познакомятся с обрядовым значением дошедших до нас предметов и, возможно, поймут, был ли это день счастливым для жениха и невесты.

Ведущими мероприятия будут специалисты в области культурологии и исторических наук. Всех любителей истории будут ждать 21 мая в полдень в Александровском саду. Билеты можно приобрести на сайте Экскурсионного бюро или в кассах Александровского сада.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>