Экстренное предупреждение столичного МЧС — очередное ухудшение погоды

metelГУ МЧС по Москве распространило экстренное сообщение об очередном резком ухудшении погодных условий. С вечера 16 января и на протяжении всей ночи в столице будет идти сильный снег с метелью, порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. Велика вероятность образования гололеда и снежных заносов.

В Москве синоптиками опять объявлен «оранжевый» уровень опасности, предпоследний. В ближайшую ночь метеорологи и спасатели не исключают возможности повреждения ветром и налипшим снегом линий электропередач, повреждение массивных рекламных и иных конструкций, обвал деревьев и другие печальные последстствия.

Все это может привести к травматизму пешеходов, а также к затруднению автомобильного движения, образованию заторов, увеличению риска дорожно-транспортных происшествий.

МЧС настоятельно рекомендует соблюдать предельные меры предосторожности — в частности, обходить массивные объекты наружной рекламы, ветхие сооружения, шаткие конструкции. Также настоятельно рекомендуется не ставить автомобили вблизи деревьев и потенциально опасных конструкций. Водителям следует быть максимально внимательными, особенно при пересечении перекрестков, а лучше всего и вовсе воздержаться от использования личного транспорта.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>