Вводимое в Москве Центральное кольцо будет бесплатным для пассажиров в первый месяц использования

koltsoПоездки по Московскому центральному кольцу (МЦК) в течение месяца со дня старта будут для пассажиров бесплатными. Столичный градоначальник призвал москвичей активно испытывать работу структуры, открытие которой намечено на 10 сентября.

Как рассказал мэр Москвы журналистам, введение МЦК в полноценную эксплуатацию будет состоять из трех этапов. Сначала электрички будут останавливаться на 24 станциях. На втором этапе будут задействованы еще семь станций. На последнем этапе предполагается оптимизация взаимодействия МЦК со столичной подземкой, с электричками, а также с наземным общественным транспортом столицы.

Согласно принятой городским правительством программе, в районе действия МКЦ будут строиться инфраструктурные объекты, в частности, транспортно-пересадочные узлы. Предполагается строительство различного рода коммерческих объектов, в том числе торговых центров, гостиниц и т.п.

Проезд без оплаты, по словам Сергея Собянина, предлагается для изучения отношения пассажиров к услугам, предоставляемым МЦК. На основании собранной информации власти намерены вносить соответствующие коррективы в работу структуры.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>