В столице завершено благоустройство Варшавского шоссе

мэрНесколько лет активных и плодотворных работ по реконструкции и благоустройству одного из главных шоссе столицы завершены. Правительство города сообщило об окончании благоустройства Варшавского шоссе, являющегося частью федеральной трассы М2.

Двенадцатого октября глава Москвы Сергей Собянин оценил результаты четырехлетней упорной работы, проведенной на Варшавском шоссе и еще четырнадцати прилегающих улицах.

В рамках реализации масштабного проекта программы «Моя улица» появились километры тротуара, обновлены несколько сотен фасадов общественных зданий и жилых домов, появились многочисленные урны, скамейки и фонари, оборудованы велопарковки и отреставрированы подземные переходы. Также реорганизовано дорожное движение по Варшавке – появилось пространство для припаркованного транспорта и парковочные карманы, способные разместить 640 машин, уменьшилась ширина дорожных полос на шоссе. Для любителей велопрогулок появилось порядка четырех километров велодорожек – они проходят по улицам Мытная и Люсиновская.

Общая площадь благоустроенной территории составила свыше 143 гектаров. Реализация программы «Моя улица» позволила городу получить 110 обновленных и благоустроенных дворов вблизи Варшавского шоссе.

Уже на этой неделе, в четверг, начнется озеленение местности — высадка деревьев и кустарников, а в следующем месяце будут установлены более 30 остановок городского общественного транспорта с беспроводным подключением к Интернету и оборудованием для зарядки аккумулятора мобильного телефона. На будущий год запланировано оформление архитектурно-художественной развязки Варшавки и МКАД.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>