В подмосковном Подольске пройдет интересное «фотоспортивное» мероприятие

Фотокросс в Подольске 2018Во второе воскресенье мая в Подольске пройдет уже ставший традиционным фотографический командный кросс, для участия в котором организаторы приглашают всех людей, любящих спорт, здоровый образ жизни и фотоискусство.

Как рассказали «Новостям Москвы и Подмосковья» организаторы кросса, в целом состязание в отдаленных чертах можно сравнить с турнирами по спортивному ориентированию – команды получают «установку» — определенные задания на фотографирование. В задании, как правило, указывается тема фотокомпозиции и ряд иных требований, обязательных к исполнению. Точное число «фотоспортсменов» в одной команде не оговаривается и в большинстве своем состоит из 3-4 человек.

За каждое успешно выполненное задание участники получают определенное количество баллов. Победитель фотокросса определяется суммой заработанных командой очков по результатам пяти конкурсных заданий.

Все желающие поучавствовать в мероприятии или просто понаблюдать за его ходом приглашаются в 13 мая в Екатерининский сквер города Подольска. Регистрация команд-участников проводится в тематической группе «Фотокросса» в ВК. Для участия не обязательно иметь профессиональный фотоаппарат – достаточно смартфона, оснащенного хорошей фотокамерой, позволяющей делать снимки приемлемого для любительского фотоконкурса качества.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>