В Москве запускают проект наркологической скорой помощи

alkogolnaya_zavisimostС февраля текущего года в Москве начнут работать специализированные оперативные бригады неотложной наркологической помощи. Об этом сообщил журналистам главный наркологический врач Москвы Евгений Брюн.

По его словам, для запуска этого проекта первоначально будут использоваться три сформированные спецбригады, которые будут базироваться при трех профильных стационарных клиниках столицы. Со временем число бригад будет увеличено. Основная задача проекта — оказание квалифицированной неотложной помощи наркологическим больным. остро нуждающимся в ней.

Решение о необходимости создания подобных специализированных бригад было озвучено на прошедшей недавно коллегии столичного департамента здравоохранения. Предполагается, что основными видами помощи станет выведение из запоя и снятие тяжелой формы абстинентного синдрома. В случае необходимости больной также может быть доставлен в клинику для получения более комплексного и длительного лечения. Вызвать бригаду сможет не только сам больной (которые зачастую не в состоянии или не желает это сделать), но и его близкие.

Номер, по которому можно будет вызвать наркологическую «неотложку», пока не определен.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>