Тысячи участников прокатились по Москве на велосипедах в рамках Первого зимнего Велопарада

велоПорядка 5 тысяч любителей велопрогулок и столько же самых разных велосипедов можно было увидеть в субботу в центре Москвы – в столице состоялся Первый зимний Велопарад.

Стартовав в полдень 9 января, Велопарад проследовал от Кремля и обратно. Маршрут пролегал по живописным москворецким набережным —  общая протяженность дистанции составила 14 километров. Несмотря на предупреждения синоптиков об «оранжевом» уровне опасности, непогоду и сильный снегопад, огромное количество неравнодушных к развитию велокультуры в Москве горожан приняли участие в Велопараде. Тем самым участники мероприятия показали, что зима, как и любой другой сезон года, пригодна для езды на велосипеде.

Развитие велокультуры в столице подразумевает достаточное внимание созданию безопасной велоинфраструктуры и своевременную уборку снега с участков дорог, предназначенных для передвижения на велосипедах. И, как показал прошедший парад, столичные службы достаточно хорошо и оперативно могут справляться с этими задачами.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>