В месенджере Telegram 16 марта – крупные сбои по всему миру

не работает телеграм что случилось 16 марта

Официальный Tвиттер-канал популярного месенджера Telegram подтвердил данные о том, что огромное количество пользователей сервиса по всей планете не смогли сегодня пользоваться своими акаунтами.

Речь идет о приблизительно 70 тысячах пользователй сервиса. В компании Павла Дурова проблемы подтвердили и объяснили их техническими сбоями в аппаратной части сервиса – то есть в оборудовании. В сообщении, опубликованном сегодня днем, говорится:

— До 70 000 сегодня наблюдают проблемы с входом в свои учетные записи и видят сообщение о том, что они якобы удалены. Сообщаем, что имеет место сбой в работе серверов. Однако все данные не потеряны, мы активно работаем над устранением проблемы. После завершения восстановительных работ все акаунты и данные в них будут восстановлены и доступны в полном объеме.

Также известно, что тысячи пользователей уже принялись создавать дубликаты своих учетных записей. На это в ветке «Твиттера» также сообщается, что все созданные сегодня из-за сбоя оборудования учетные данные будут удалены силами Telegram.

На момент написания данного материала в Твиттере месенджера Telegram уже появилось сообщение о том, что глобальные проблемы удалены. В случае, если вы не видите свои чаты, группы и файлы, надо выйти из записи и снова в нее войти. Также сообщаются, что есть некоторые «остаточные» явления, которые будут проходить по мере обновления кэшированных данных.

Известно, что проблемы с входом в учетные записи «Телеги», помимо россиян, испытали также украинцы, итальянцы, малазийцы, а также жители Германии и других государств. На данный момент число зарегистрированный пользователей уже превышает порог в 200 миллионов человек.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>