4-6 ноября автомобили по всей Москве можно будет парковать бесплатно

platnaya-parkovkaДень народного единства, который отмечается каждый год 4 ноября — один из самых молодых государственных праздников в суверенной Росси. А этом году он будет отмечать лишь в 12-й раз.

В государственные праздничные дни администрация города традиционно делают бесплатными все парковки столицы — суммарно они составляют без малого 70 тысяч машино-мест. А поскольку День народного единства приходится на пятницу, то власти сообщают, что машины можно будет ставить трое суток подряд — с момента наступления пятницы до момента завершения воскресенья, то есть с полуночи до полуночи. Обычно суббота является, обычным, «платным» днем, а вот воскресенье — бесплатным. Но власти решили устроить автомобилистам приятные трехдневные «каникулы».

Кроме того, в столице существуют льготные категории граждан, которые имеют право парковать машину без оплаты услуг парковки ежедневно на протяжении всего года. К ним относятся ныне здравствующие ветераны ВОВ, а также лица с ограниченной подвижностью.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>