В Подмосковье обнаружен контрафактный алкоголь на сумму 10 миллионов рублей

alcoholВ одном из складских комплексов Подмосковья оперативниками был обнаружен огромный склад контрафактного алкоголя — более 20 тысяч бутылок нелегального спиртного было предварительно оценено на сумму порядка 10 миллионов рублей. Об этом сообщила журналистам пресс-служба Главного управления МВД по столичному региону.

В сообщении ведомства говорится, что контрафактный алкоголь был обнаружен на территории поселка Лесной. Бутылки и этикетки были подделаны под продукцию, производимую известными отечественными и зарубежными брендами. Также на бутылках были обнаружены поддельные федеральные марки. По данным, которыми располагает следствие, сбыт контрафакта предполагался на территории Подмосковья.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей ст.3271.1 УК РФ (Использование поддельных акцизных или специальных федеральных марок). Максимальный срок наказания по ней может достигать пяти лет лишения свободы.

В данный момент ведутся оперативные следственно-розыскные мероприятия, направленные на обнаружения «завода», изготовившего эту партию и задержание организаторов подпольного бизнеса.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>