Россия поздравляет работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником!

воспиткаСегодня, 27 сентября, в нашей стране отмечают профессиональный праздник те, кто ежедневно создает праздничное настроение для самого юного поколения россиян – воспитатели и все дошкольные работники.
За кажущейся внешней простотой и легкостью работы с дошколятами скрывается тяжелый труд, ведь именно в этот период – в дошкольном возрасте – закладываются основы характера ребенка, его здоровья и личности в целом. Воспитатели имеют уникальную возможность «проникать» во внутренний мир малышей, помогая делать детям первые правильные шаги на пути, который в будущем и станет их судьбой и всей жизнью.
На сегодняшний день в РФ насчитывается 60 тысяч дошкольных учреждений для детей, в которых трудятся порядка 1,2 миллиона воспитателей. В Москве и МО таких учреждений 4 926 (по данным сайта «МосГид»), где согласно опубликованной статистике занято свыше 42 тысяч педагогических работников, из них 27,3 воспитателей. Благодаря созданию этого праздника общество сможет обратить должное внимание столь важный период в жизни каждого человека, как дошкольное детство и детский сад.
День дошкольного работника – это день, когда каждый из нас и вся страна в целом может выразить особую благодарность, уважение и внимание воспитателям и вспомогательному персоналу дошкольных учреждений за ежедневный труд и безграничную любовь к нашим детям. «Москва-новости» присоединяется к поздравлениям!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>