Прогноз ЦБ РФ: экономический спад в России продолжится

банкЦентробанк РФ составил прогноз, согласно которому тенденция экономического спада в стране сохранится, по меньшей мере, еще несколько кварталов. Такое заявление поступило от первого зампреда Банка России Ксении Юдаевой.
По словам Юдаевой, ЦБ РФ принимает все возможные меры для оптимальной адаптации экономики к новым условиям. В фокусе политики Банка в настоящее время – сохранение и укрепление ценовой и финансовой стабильности. Зампред ЦБ России также отметила, что для «безболезненной» адаптации экономики к сложившейся обстановке необходимым условием является сопровождение денежно-кредитной политики – бюджетной.
Юдаева назвала целесообразным проведение структурных преобразований, которые приведут к повышению гибкости рынков труда и товаров, если страна заинтересована в экономическом росте. При этом ориентироваться придется на внутренние источники финансирования при формировании новой экономической модели России.
Что касается инфляции, ее уровень в 4% годовых достижим в среднесрочной перспективе. Расчеты ЦБ РФ указывают на то, что этот показатель несложно достичь и зафиксировать на одном уровне в ближайшие 2-3 года.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>