После полугодичного ремонта Театр на Таганке открылся спектаклем, с которого все началось

taganka31 января в 19-00 Театр на Таганке открыл для посетителей основную сцену, которая был закрыта на ремонт с июля минувшего года. Открытие было отмечено показом легендарного спектакля «Добрый человек из Сезуана» в «авторской» постановке режиссера Юрия Любимова. Именно с этой пьесы Бертольда Брехта и началась легендарная «Таганка» 23 апреля 1964 года.

Нынешний директор театра Ирина Апексимова сообщила журналистам, что все билеты на «Доброго человека» были раскуплены заранее. Однако зацикливаться только на старых, проверенных а нередко и наскучивших пьесах театр не планирует — по словам Ирины, зрителей в этом сезоне ждет настоящий «парад премьер».

Апексимова не обманула — зал действительно был заполнен. Спектакль был встречен очень тепло, но среди театралов почтенного возраста были заметны и грустные нотки сожаления по «старой» Таганке, которую уже никогда не вернуть. Как не вернуть и великих актеров, режиссеров, и само время.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>