Субботник в Балашихе ознаменовался невиданным «урожаем» мусора

В минувшую субботу на территории крупнейшего города Подмосковья был организован общегородской субботник, направленный на расчистку и уборку всех парков и скверов Балашихи. Благодаря усилиям горожан лесопарковые угодья города стали значительно чище.

Как сообщается на официальном портале Балашихинской администрации, объем мусора, который смогли собрать участники субботника, сопоставим с размерами более чем четырех грузовых фур, груженых «под завязку» – примерно 350 кубометров. Примечательно, что к акции подключились не только те, кто планировался к участию изначально, но и большое число «добровольцев» из числа простых жителей Балашихи.

По имеющимся данным, очисткой парков от мусора, листьев и веток занимались более полутысячи человек. Каждый присоединяющийся к субботнику мог совершенно свободно получить на специально организованных пунктах выдачи весь необходимый садово-парковый инвентарь.

По планам мэрии Балашихи, подобные мероприятия будут проводиться на протяжении всего теплого сезона – вплоть до октября.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>