Оперативниками Москвы задержан псевдо-риелтор, пытавшийся реализовать 7 объектов в ЦАО

flatВ конце сентября московская предпринимательница обратилась в отдел по борьбе с экономическими преступлениями с заявлением о мошенничестве, совершенном неизвестным лицом. Оперативники выяснили, что заявительница в течении длительного времени сдает в аренду в Центральном административном округе находящиеся у нее в собственности 7 жилых объектов. Недавно ей удалось установить, что неизвестный мошенник составил недействительный документ, по которому права собственности перешли к нему.
Предварительный размер финансового ущерба, нанесенного предпринимательнице, составил около одного миллиона рублей.
Полицейские выяснили, что мошенник, выдавая себя за риелтора, в содействии с группой неустановленных лиц осуществил подделку документов купли – продажи, по которым жилье потерпевшей продано одному из подельников. Вторым этапом этой жилищной аферы было размещение в Интернете объявлений о продаже квартир. Причем уровень цен в них был значительно занижен. По счастливому совпадению для потерпевшей, одна из потенциальных покупательниц жилья обнаружила сразу два объявления, от разных хозяев в которых был указан один и тот же адрес продаваемой квартиры. В одном объявлении были указаны контактные данные мошенников, во втором – реальной хозяйки квартиры. Покупательница связалось с потерпевшей, после чего и был обнаружен факт потенциального мошенничества.
11 октября оперативниками отдела экономической безопасности в момент оплаты за жилье был задержан с поличным 57-летний житель из одной из Среднеазиатских республик. Ранее он был судим за аналогичное преступление. Против него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России. На данный момент к задержанному применена достаточно мягкая мера пресечения – подписка о невыезде.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>