Очередное сообщение МЧС о резком ухудшении погоды в Москве!

liven-2Уважаемые москвичи и гости столицы!
По прогнозам синоптиков c 16:00 до 21:00 19 августа в Москве местами ожидается гроза с дождем, усиление ветра при грозе с порывами до 12-17 метров в секунду.

Из-за сильного ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, повышение травматизма населения.

Из-за грозы возможны повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом).

Главное управление МЧС России по г. Москве настоятельно рекомендует:

В целях безопасности закройте окна в помещениях.

Во время грозы следует держаться вдали от электропроводки, антенн, избегать использования мобильного телефона и электроприборов.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения.

Водителям, по возможности, рекомендуется отказаться от поездок по городу. Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

По возможности паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Будьте внимательны, осторожны и взаимовежливы, при необходимости окажите помощь пожилым людям и детям.

Источник: МЧС Москвы

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>