На Ленинградском шоссе открылась полоса для общественного транспорта — 20-ая в столице

полосаСтоличные власти продолжают работу по улучшению условий пользования городским общественным транспортом. Во вторник 5 января на Ленинградке открылась очередная выделенная полоса, предназначенная для городских и пригородных маршрутов.

Запущенная в эксплуатацию выделенная полоса движения на Ленинградском шоссе стала «юбилейной», двадцатой в городе. Общая протяженность линии достигает без малого 9 км, а пропускная способность приближается к 100 тысячам пассажиров ежедневно.

Как сообщил журналистам Максим Ликсутов, глава транспортного ведомства Москвы, введение 20-ой выделенной линии благоприятно сказалось на регулярности курсирования более 30 городских и пригородных маршрутов. Вместе с этим почти на 15% увеличится и количество пассажиров. Возможность передвигаться по столице быстрее, в строгом соответствии со стабильным расписанием, на надежном и предсказуемом транспорте вызывает лояльность граждан к городским и междугородним маршрутам, отметил М.Ликсутов.

В ближайшее время в Москве появится еще одна выделенная полоса, которая улучшит движение общественных маршрутов на участке Подольского шоссе – от Павловской до Большой Серпуховской улицы. Ее запуск запланирован на 11 января.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>