Лыжник на финише «Подольской лыжни» упал в обморок. Но ненадолго

podolsk-lyzhnja28 февраля в подмосковном Подольске прошли традиционные, уже 33-е старты «Подольской лыжни-2016», которые отметились не только спортивным азартом и отличным настроением, но и потерей сознания одним из участников гонки прямо на финише трассы.

К радости болельщиков и участников и еще больше радости организаторов, инцидент не испортил праздника и не привел ни к каким серьезным последствиям. Медики дежурили здесь же, в непосредственной близости, и действовали молниеносно, доставив спортсмена-любителя в карету «скорой». Вдохнув пары нашатырного спирта, финишер быстро пришел в себя. Как сообщает РИАМО, «пострадавшим» оказался 20-летний парень, обследование которого показало, что его здоровье в норме и госпитализация ему не требуется.

Всего в «Подольской лыжне-2016» года стартовало порядка полутысячи лыжников самого разного возраста. Самому маленькому спортсмену исполнилось всего четыре года, а самый старший два года назад перешагнул 80-летний рубеж.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>