Site icon Новости Москвы

Московские угонщики совершенствуют мастерство на «сходках»

ugonОперативной группе из МУРа при содействии своих коллег из областного управления удалось провести удачное задержание главарей банды угонщиков на так называемом «сходняке» в подмосковной деревне Траханеево.
По информации пресс-центра Московской милиции сотрудникам МУРа стало известно, что члены ОПГ, занимающейся кражей элитных автомобилей в Москве договорились о встрече, на которой планировалось обсуждение координации деятельности различных группировок, входящих в эту банду. Кроме этого на «сходке» была представлена самая последняя модель удлинителя радиосигнала, благодаря которой можно передавать на значительные расстояния коды электронных ключей, блокирующих двери авто. В криминальной среде такое устройство незамысловато называют «Удочкой» или «Длинной рукой».
При задержании этот прибор был обнаружен и изъят у одного из присутствующих. Как оказалось он и был так называемым «поставщиком» данной «Удочки». По его словам это оборудование было приобретено им пару недель назад во время поездки в одну из европейских стран. Он уже успел его испытать, и собирался получить за него приличную сумму от угонщиков авто.
В настоящий момент данное лицо привлечено к уголовной ответственности по 1 части 138 статьи УК Российской Федерации (реализация спецсредств, предназначенных для получения секретных данных скрытым способом).

Exit mobile version