Михаил Задорнов экстренно госпитализирован прямо с московского концерта с эпилепсией

zadornovПопулярный писатель-сатирик Михаил Задорнов перенес эпилептический удар прямо во время концерта в одном из культурных центров столицы.

Как выяснили «Новости Москвы и Подмосковья», речь идет о выступлении в Центре культуры и искусства «Меридиан» на Профсоюзной улице, во время которого 68-летний артист почувствовал ухудшение самочувствие. Ему помогли уйти за кулисы, а выступление писателя было прервано.

Приехавшая на вызов «скорая» поставила диагноз «эпилептический удар на почве нервного истощения». После оказания первой необходимой помощи Михаил Николаевич был доставлен в одну из частных клиник столицы, в которой он обслуживается уже достаточно долго время.

Пока неизвестно, что именно спровоцировало такой серьезный приступ. Однако еще за неделю до случившегося, 17 октября администрация писателя сообщила организаторам концертов об отмене всех ближайших гастролей, которые требуют длительных переездов или авиационных перелетов. До этого рассматривалась и полая отмена афиши. А еще раньше сам артист сообщил о том, что у него обнаружен некий «очень серьезный недуг», который требует незамедлительного лечения, которое планировалось проводить в Прибалтике.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>