Куда пойти? Мероприятия на любой вкус пройдут 9 мая в парках Москвы

den-p-2Москва готовится к празднованию 9 мая.  Парки города скоро превратятся в сценические и выставочные площадки.Куда сходить в День победы, расскажут «Новости Москвы и Подмосковья».

В воскресенье вечером на открытый киносеанс приглашают четырнадцать городских парков. В программе фильмы военной тематики, перед началом прозвучат мелодии сороковых годов. В День победы праздничные концерты и развлекательные программы пройдут во всех крупных московских парках, а в десять вечера небо украсят многочисленные фейерверки.

Традиционно в столице будут организованы места ветеранских встреч. К сожалению, с каждым годом участников тех далеких и грозных событий остается с нами все меньше, но их все равно будут ждать в Сокольниках, Кузьминках, Парке Горького, Сиреневом саду и так далее. Здесь на больших экранах покажут трансляцию парада, угостят присутствующих фронтовой кашей из полевых кухонь.

В Парке искусств Музеон композиции знаменитых французских шансонье исполнит певец и композитор Филипп Дарес. Театральная зарисовка «Не придуманные истории о войне» напомнит зрителям реальные факты из биографий всенародных любимцев Шульженко, Райкина, Утесова, покажет войну их глазами. Экспозиция «Оружие победы», которая расположится на Пушкинской набережной заинтересует любителей техники.

Вторая мировая опровергла поговорку «когда говорят пушки, музы молчат». В те годы было создано много произведений, которые радуют нас и сегодня. Ярким тому подтверждением станет фестиваль армейской песни «Музыкальный квартал». Помимо ансамблей воинских частей в нем будут участвовать центры исторической реконструкции и кадеты.

Пожалуй, главным музыкальным событием праздника можно назвать выступление Симфонического оркестра Мариинки на Поклонной горе, за дирижерским пультом — художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

В саду «Эрмитаж» помимо музыкальной программы можно будет посмотреть театральные постановки и полюбоваться старинными машинами.

На концерте в Сокольниках выступит группа «Браво», любимые мелодии сыграют военные оркестры. В Таганском парке своих поклонников порадует выступлением музыкальный коллектив Петра Налича, а рок-группа «Ундервуд» сыграет на Красной Пресне. «Запрещенные барабанщики» будут петь в Перовском парке, здесь будут выступать и участники детского «Голоса».
В Кузьминках запланировано выступление коллектива «Партизан FM», бал-маскарад и исполнение духовой музыки.

Оперные певцы Большого театра подготовили программу, в которую вошли военные романсы в современной обработке. Выступление состоится в Садовниках.
Измайловский парк ждет любителей авиации. Здесь пройдут уроки создания авиамоделей.

В эти майские дни город будет наполнен музыкой и разными событиями, стоит только выйти на улицу, и интересное мероприятие само вас найдет.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>