Инаугурация президента: новый лимузин и волонтеры в качестве новых лиц

Инаугурация президента России Путина 7 мая 2018 года фото

7 мая в Кремлевском дворце состоялась церемония инаугурации Владимира Путина, уже четвертая в его политической жизни и седьмая в истории современной России.

Президент вышел из своего рабочего кабинета за несколько минут до полудня, прошел через коридоры и лестницы, после чего сел в свой новый автомобиль поехал к месту проведения церемонии. Да-да, специально к этой инаугурации отечественные автомобилестроители подготовили давно заявленный лимузин полностью российского производства. Такие автомобили теперь будут поставляться для передвижения особо важных государственных персон.

Также стоит отметить, что в числе гостей, приглашенных на церемонию инаугурации президента России 7 мая, были не только политики и другие публичные персоны, но и «неизвестные» работники избирательного штаба Путина – волонтеры.
Генерал-лейтенант Хлебников, занимающий пост коменданта Кремля, приветствовал президента перед его входом в здание, где будет проходить церемония. Ровно в полдень начался проход президента через анфиладу парадных залов.

В 12 часов 03 минуты избранный президент принял присягу в соответствии с Конституцией России, держа руку на ее специальном экземпляре, и стал действующим президентом. После исполнения гимна Владимир Путин обратился к присутствующим и всей стране с традиционной благодарственной речью.
— Благодарю всех вас за ту поддержку и доверие, которую вы мне оказали, — сказал президент. – Это дает мне право надеяться, что Россия и дальше будет уверенно развиваться и достойно реагировать на все вызовы, существующие в сегодняшнем мире.
В целом четвертая инаугурация Владимира Путина прошла без каких-либо происшествий. Остается только надеяться, что и следующие шесть лет пройдут по нормальному сценарию, без больших потрясений и «внештатных» ситуаций.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>