Александр Овечкин отмечает день рождения

ovi17 сентября 1985 года в Москве родился Александр Овечкин, который к своему 31-му дню рождения уже является одним из самых успешных игроков в истории НХЛ и российского хоккея.

Самым красноречивым примером успеха можно назвать финансовую составляющую — Овечкин стал первым в истории мирового хоккея игроком, который смог заключить контракт на сумму, превышающую сто миллионов американских долларов. Причем превышающую сразу почти на четверть — за 13 лет, на которые Ови подписал соглашение с «Вашингтоном», он заработает 124 миллиона.

Трехкратный чемпион мира, обладатель двух серебряных и трех бронзовых наград мировых первенств, один из лучших игроков НХЛ по итогам первого десятилетия XXI века, шестикратный «лучший снайпер» Лиги, многократный «самый ценный игрок». А еще — первый россиянин, «наколотивший» в НХЛ более 500 шайб, самый результативный россиянин в Лиге всех времен и народов. И это — не восторженные комплименты, а сухая статистика.

Завершить публикацию хочется цитатой Александра Овечкина — словами, которые он произносил неоднократно: «Даже если с разрешением от клуба из НХЛ дела не уладятся, я поеду играть за Россию без всяких разговоров. И другие ребята тоже».

С днем рождения!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>