«Я спасаю жизни!» В Подмосковье проходит акция по сбору крови

donor-640Актуальность добровольного донорства в России и в мире из года в год не ослабевает. Медицина нуждается в добровольной сдаче крови, которая помогает спасать жизни тысячам людей — больным тяжелыми заболеваниями, пострадавших в автомобильных катастрофах, обгоревших на пожаре и многим другим.

Для всех неравнодушных людей, которые не имеют противопоказаний по сдаче крови, в подмосковном Серпухове проходит социальная акция «Я спасаю жизни!», которая организована местной станцией переливания крови и активисты серпуховского Молодежного Совета.

В рамках акции каждый житель Серпухова и его окрестностей может прийти на станцию и добровольно сдать кровь. Условий только три — это уже упомянутое отсутствие противопоказаний с медицинской стороны, достижение донором возраста совершеннолетия и наличия при себе паспорта.

Прием донорской крови будет проходить вплоть до 21 октября ежедневно с восьми утра до полудня. Адрес серпуховской СПК — улица Комсомольская, дом 4.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>