6 мая в Москве и Питере стартует первенство планеты по хоккею

vtb-ledovyjСегодня, 6 мая, сразу в двух российских столицах, Москве и Петербурге, состоятся первые матчи хоккейного первенства планеты, в котором примут участие 16 сильнейших команд мира.

Торжественная церемония открытия пройдет в московском комплексе «Ледовый дворец». Открывать чемпионат будет глава российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом сообщила правительственная пресс-служба. В праздничном мероприятии примут участие и другие высокопоставленные чиновники — министр спорта В. Мутко, столичный градоначальник С. Собянин и другие.

На первом этапе первенства все команды-участницы разделены жребием на две группы. Группа «А» будет играть в московском «ВТБ Ледовом Дворце», группа «Б» — в питерском спорткомплексе «Юбилейный». Российская сборная, которая распределена в группу «А», получила на групповой стадии в соперники соседний Казахстан, а также Латвию, Данию, Норвегию, Чехию и Швецию со Швейцарией. В группе «Б» будут соревноваться Канада, Финляндия, Соединенные Штаты, Словакия, Беларусь, Франция, Германия и Венгрия.

Анализируя рейтинг команд, можно сказать, что россиянам с группой повезло. А вот белорусам — мягко говоря, не очень. По завершении группового этапа четыре команды из каждой группы напрямую попадают в четвертьфинальные поединки.

Россияне свой первый матч проведут уже сегодня. Поединок против Чехов начнется в 20 часов 15 минут по московскому времени.

Завершится домашний чемпионат 22 мая.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>