1 ноября начался демонтаж всех летних кафе Москвы

летникСо вчерашнего дня, 1 ноября, во всех московских кафе официально закрылся летний сезон и начался демонтаж открытых веранд. Как сообщается в информации московской Государственной инспекции по недвижимости, владельцы кафе должны позаботиться об уборке сезонных сооружений максимум до середины месяца.

По распоряжению инспекции, на земельных участках, используемых под летние кафе, должен восстановиться прежний порядок. В противном случае объекту общепита не будет позволено открывать точку сезонного обслуживания на будущий год, и он будет исключён из схемы размещения летних объектов общепита.

В этом году ведомство достаточно скрупулёзно наблюдало за работой летних точек общепита, организовывая систематические проверки на предмет соблюдения схемы в рамках разрешённой площади размещения. За прошедший сезон было обнаружено около 100 случаев нарушения этих норм, за что владельцы заведений выплатили порядка 3,6 миллиона рублей штрафов.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>