Москвичи вышли на митинг против платных парковок

платные парковкиСегодня, десятого октября 2015 года, во второй половине дня жители Москвы вышли на санкционированный митинг против платных парковок, которых с сегодняшнего дня стало намного больше.

Известно, что зона платных парковок распространилась на девяносто пять улиц, и это вызвало недовольство огромного количества столичных жителей. В акции, которая состоялась на площади перед «Галереей Аэропорт», приняло участие порядка трехсот человек и все они подписали петицию против распространения зоны платных парковок в спальные районы Столицы.

Участники митинга выразили опасения, что из них хотят сделать «дойных коров». Час на платной парковке стоит от сорока рублей и выше, поэтому если зона распространится на дворы в спальных районах Москвы, это может стать действительно большой проблемой для многих жителей.

Известно, что паркоматы уже работают в местах с загруженным автотрафиком, в частности за пределами третьего кольца.

«Новости Москвы» напоминают, что ранее уже проводился аналогичный митинг и участие в нем приняло более полутора тысяч автовладельцев. В префектуре мероприятие было согласовано на пятьсот человек. Из-за превышения количества участников организатора мероприятия могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>