Владимиру Кузьмину – 65! Кто поздравил, кто не стал? ))

кузбмин день рождения фото

31 мая родился один из самых узнаваемых и известных гитаристов СССР. Речь, разумеется, идет о Владимире Борисовиче Кузьмине.

Об этом человеке можно написать много – длинная жизнь, богатая на взлеты и падения, радости и трагедии, встречи и расставания. Можно написать о его женах и любовницах, в том числе звёздных. Можно написать и о детях – в том числе внебрачных и трагически погибших. Но ведь не этим знаменит Владимир Кузьмин.

Поэтому сегодня хочется вспоминать его песни – и лирическую «Я не забуду тебя никогда», и озорную для своих времен «Симону», и многие другие. Хочется слушать его соло – настоящий, качественный блюз в исполнении белого музыканта можно услышать не так уж часто. И хочется желать Кузьмину еще долго оставаться в рок-н-рольном строю.

Владимир Кузьмин и Алла Пугачева концертНо совсем не упомянуть о женщинах все-таки не получится. Ведь титул самого известного и даже «лучшего гитариста» на просторах развалившего СССР ему, как ни странно, принесла «попса». Именно его непродолжительное (всего пару лет) и очень тесное во всех смыслах сотрудничество с Аллой Пугачевой принесло ему всесоюзную славу. Которую, надо отдать должное, Владимир Борисович действительно заслуживает. Ведь рок-музыкантов, носящих звание народного артиста России, также не очень много. Кузьмин – один из них.

Примечательно, что годом ранее сегодняшнего дня, в не юбилейный день рождения гитариста, музыканта, и певца Алла Борисовна нашла время на поздравление. Или просто вспомнила, причем заранее – сделала это накануне поздно вечером. Сегодня же, в 65-ю годовщину, Кузьмин остался без поздравления Примадонны. Что, вероятно, не очень его огорчит – у Кузьмина и сейчас хватает поклонниц самого разного возраста. Кроме того, среди поздравивших очень много звезд, которые помнят и любят. В том числе и автор легенадрной песни «Две звезды» Юрий Николаев, и Вера Сотникова, прожившая с Владимиром семь совместных лет:

View this post on Instagram

Сегодня юбилей у Володи Кузьмина. @v.kuzmin_official Дорогой, Володя! Конечно , совсем не верится, что так быстро пролетело время. Не верю, поэтому не озвучиваю цифры. Нам все так же по 35 лет. Желаю тебе веры в то, что лучшие годы впереди. Рядом с тобой прекрасная, заботливая женщина. Я за тебя спокойна, когда ты с Катей. Любви тебе для счастья, здоровья для дальнейших свершений, вдохновения и удовольствия от творчества. Обнимаю. Вера Сотникова.#кузьмин#владимир#владимиркузьмин#юбилей#певец#композитор#песня#вокал#гитара#концерт#публика#воспоминания#счастье#вдохновение#талант#

A post shared by Вера Сотникова (@sotnikova4141) on

С днем рождения!

=
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>