Site icon Новости Москвы

Самые короткие новогодние каникулы: комментарий Пескова

В этом году многие россияне, рассчитывавшие получить привычно длинные зимние каникулы, получат вместо них лишь разочарование. Впервые за долгие годы в России новогодние праздники продлятся всего 8 календарных дней.

Долго время ходили взявшиеся неизвестно откуда слухи, что «высшим решением» решение Министерства труда может быть всё-таки пересмотрено. Ведь если добавить всего каких-то 2 дня, 30 и 31 декабря, то новогодние производственные каникулы для взрослых, захватив еще два выходных, увеличатся сразу до 12 дней.

Но, во-первых, так никогда не делалось – только если два последних дня года приходились на субботу и воскресение. В частности, что в последние годы январские каникулы были: в 2015 году – 11 дней, в 2016-ом – 10, в 2017-ом – 9 (с учетом субботы, 31 декабря 2016 года), в 2018-ом – снова 11, поскольку 30 и 31 декабря пришлись на субботу и воскресение. А в этом году из-за неудачной для любителей отдыха календарной раскладки новогодние праздники будут совсем короткими – лишь с 1 по 8 января включительно.

Слухи о возможном увеличении зимнего «отпуска» были так велики, что докатились до Администрации президента. Пресс-секретарь В.В. Путина Дмитрий Песков так прокомментировал эту ситуацию:

– Честно, говоря, я не вижу тут поводов для дискуссий и обсуждений. Решение было принято давно, россияне о нем также были предупреждены заранее. Следовательно, будем работать.

В следующем году, согластно утвержденному производственному графику, отдыхать на Новый год россияне снова будут дольше — 10 дней.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Exit mobile version