Московская оранжерея станет самой высокой в Европе

oranzhК концу осени жители столицы смогут посетить самую высокую в Европе оранжерею.

Возведение в Главном ботаническом саду им. Цицина Фондовой оранжереи практически окончено. Здание будущей оранжереи уже построено и сейчас вносятся заключительные штрихи: отделка внутренних помещений, налаживание систем водоснабжения, канализации и электроосвещения, а также облагораживание близлежащих территорий.

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы, сообщает, что в новом здании Фондовой оранжереи площадью почти 9000 м2, состоящим clomid where to buy из двух секций, будут выставлены экспозиции разных видов растений из субтропиков и тропиков. Благодаря современным технологиям и инновационным инженерным системам, в оранжерее будут моделироваться погодные условия, необходимые растениям указанных климатических поясов. Здесь будут функционировать автоматический полив водой, система внесения удобрений и обогрева почвы;  будут работать новейшие отопительные и вентиляционные системы.

Уже осенью посетители оранжереи смогут ознакомиться с разнообразными тропическими и субтропическими растениями со всего мира, коллекция которых будет постоянно пополняться.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>