Охота на ведьм в XXI веке: музыкант и общественник Ковалёв призвал верующих уничтожить Алену Полынь

Скандал, спровоцированный лидером группы «Пилигрим», предпринимателем Андреем Ковалевым в отношении ведьмы Алены Полынь продолжает набирать обороты. Не принимая ни одну из сторон конфликта, как и положено СМИ, рассказываем его подоплеку и развитие.

Началось всё с публикации Андрея Ковалёва 28 августа, в котором он рассказывал о том, что увидел вывеску «Университета магии и колдовства» Алены Полынь. Не вникая ни в какие подробности, Андрей Аркадьевич назвал всех, кто имеет отношение к этому заведению, тварями, и пообещал подключить все свои ресурсы, чтобы закрыть данное заведение. Однако ходят слухи, что у Алены Полынь также неплохие связи. Журналисты окрестили её «кремлевской ведьмой», а дыма без огня не бывает.

Напомним, что Ковалев долгие годы работал на высоких должностях в нескольких министерствах РФ, был депутатом Мосгордумы и связи, разумеется, имеет весьма приличные. Но что есть проблемы с приличными манерами, к сожалению, тоже видно достаточно хорошо.

В следующем «тематическом» сообщении Ковалева в адрес Алены Полынь было опубликовано 4 сентября. Здесь к «тварям» добавилось «мерзкое, отвратительное животное» и обращение на фоне меча, подаренного президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. В этом обращении общественник и предприниматель обратился с призывом ко всем христианам и мусульманам «уничтожить это зло». Вероятно, без суда и следствия. Чего, кстати, не делала даже инквизиция.

Обратимся к другой стороне. Вот что сообщила «Новостям Москвы и Подмосковья» лично ведьма Алена Полынь:

— То, что пишет и к чему призывает Ковалев – это самосуд, уголовное преступление. В далекие темные времена нечто подобное уже происходило в истории. Однако сейчас многие государства на самом высоком уровне признали свои ужасающие ошибки и официально реабилитировали казнённых ведьм. И теперь их именами называют улицы, им ставят монументы и увековечивают память иными, очень достойными способами.

Современная Россия – продолжила Алена, — светская и при этом очень разнородная страна, в которой проживает огромное количество граждан самых различных верований, укладов и образа жизни. Призыв к расправе над ведьмой не просто не уместен, но и является серьезным нарушением законодательства Российской Федерации.

Также появилась информация, что по заявлению Андрея Ковалёва в магазин Алены Полынь пришла внеплановая проверка. Общественник открыто говорит, что основным мотивом в стремлении нанести ведьме «максимальный урон» является религиозная неприязнь. Что, опять, же, недопустимо и влечет за собой уголовную ответственность.

—  Я помогаю семьям солдат, совершенно бесплатно оказывая тем из них, кому это необходимо, психологическую помощь, — завершает свой рассказ ведьма. – Мы с моими единомышленниками собираем деньги в помощь детям-инвалидам и напоминаем людям о любви к своей Родине, проводим Круги Силы в поддержку России и Президента.

Сатанистка ли Алена Полынь? «Конечно, сатанистка!» – уверен Андрей Ковалёв. И говорит о соответствующих символах, которыми якобы напичканы магазины и прочие заведения. И многие его подписчики с этим согласны.

Официальная позиция второй стороны:

—  Алёна Полынь сообщает, что не исповедует сатанизм и говорит именно о Вере. При этом напоминает, что Вера — это не религия, она не может иметь какого-то названия. Вера — это веданье Ра. Веданье — это знание, а Ра — слог в русском языке, означавший токи основного Светила — Солнца. Ведьма — это ведающая мать.

И, наконец, последние новости. По сообщению помощницы, 9 сентября на Алёну Полынь напали, сообщив, что пришли уничтожить нечисть, но причинить серьезный вред ведьме не смогли. Пришли ли эти люди уничтожать ведьму из-за публичного призыва или же их нанял лично Ковалёв, предстоит выяснить полицейским Ивантеевки.

Подаст ли Алёна Полынь в суд на Андрея Ковалёва или будет бороться своими способами? Посмотрим и обязательно расскажем, если будут свежие новости.
==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>