Актуальные вопросы ОСАГО вынесены на обсуждение Банком России

osagoЭлектронная система заключения договоров страхования, введение которой запланировано на 1 января 2017 года, подразумевает возможность заключения договора с любым владельцем авто, что позволит не только повысить качество обслуживания, но и сделать ОСАГО доступнее с финансовой точки зрения.

Накануне члены экспертного совета по вопросам страхования при Банке РФ подвергли обсуждению программу, касающуюся введения с нового года системы электронных продаж страховых полисов.

По завершении заседания комиссия приняла решение о доработке основного документа, регламентирующего запуск электронных продаж страховых полисов.

В ходе заседания на обсуждение была вынесена и возможность внесения изменений в тарифную политику ОСАГО. В частности, нововведения могут коснуться корректировки коэффициентов, учитываемых при расчете страхового полиса. Возможно, в расчет с нового года не будет приниматься территориальный коэффициент и коэффициент, зависящий от мощности ДВС авто. Экспертный совет обсудил возможность модернизации коэффициентов, отражающих квалификационные требования и водительские навыки автовладельца.

Для оценки влияния внесения изменений в тарифы на состояние рынка эксперты приняли решение о проведении актуарной оценки.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>