26 декабря — очередная массовая отмена и задержка рейсов в столичных аэропортах

26 декабря плохая погода опять стала причиной отмены рейсов в аэропортах МосквыПорядка 35 рейсов вылетом из Москвы отменено на данный момент в трех столичных аэропортах. Расписание полетов еще почти 25 самолетов изменено — рейсы задерживаются. Однако эти данные могут измениться в любую минуту. Причиной отмены рейсов представители аэропортов называют плохие для выполнения полетов погодные условия.

В частности, главной проблемой для осуществления авиарейсов является обледенение взлетно-посадочных полос, которое происходит под действием высокой влажности, мокрого снега и температуры, которая колеблется около отметки в ноль градусов. Именно такая погода господствует 26 декабря на территории всей Москвы и Подмосковья.

Лидером по числу отмененных рейсов, как это бывает чаще всего, стал аэропорт «Шереметьево» — здесь отмена 26 декабря коснулась сразу более 30 самолетов, еще порядка 10 рейсов находятся в статусе «вылет задерживается». В «Домодедово» отменили пока только два рейса, еще полтора десятка лайнеров ожидают разрешения на вылет позже запланированного графика. Известно и об одном отмененном рейсе во «Внуково».

Сведений об задержке либо отмене полетов в самом молодом аэропорту Москвы «Жуковском» пока нет.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>