«Зеленая неделя»: подмосковное «село» отправляется в Берлин

Green Week Berlin

18 регионов РФ, в том числе и Подмосковье, представят лучшие достижения сельского хозяйства и предприятий по производству сельхозтехники России на одной из крупнейших аграрных выставок планеты «Зеленая неделя-2020», которая пройдет в немецкой столице. Возглавит делегацию лично глава Минсельхозпрода Московской области Андрей Викторович Разин.

Вместе с главой ведомства в Берлин поедут не только чиновники и управленцы, но и ведущие специалисты профильных предприятий.  В Берлине будут представлены достижения сельского хозяйства и переработки сельскохозяйственной продукции, в дискуссиях примут участие крупные фермеры, ученые-биологи, агрономы и биофизики. А также представители промышленных предприятий региона, осуществляющих разработку и производство техники для аграрных нужд.

Справка «Новостей Москвы и Подмосковья»:

Сельскохозяйственная выставка «Зеленая неделя-2020» пройдет в Берлинском Экспоцентре (ранее использовалось название «Мессе Берлин». Старт мероприятия запланирован на 16 января, закрытие – на 26-е. «Зеленая неделя» в этом году проходит уже в 85-й раз, что лучше всего подчеркивает ее значимость и актуальность. Планируется участие почти 1800 компаний из шести десятков стран планеты.

Участники выставки привозят из своих стран десятки тысяч товаров – продукты, селекционный семенной материал, племенных животных, сельскохозяйственную технику и многое другое. Кроме того, из года в год на выставке все активнее присутствуют и «агитационные стенды», направлены на повышение туристической привлекательности стран и их отдельных регионов. В первую очередь речь идет об агроэкотуризме, который будет презентовать на своем стенде и Подмосковье.

Цель участия в выставке двойная. С одной стороны, это поиск перспективных рынков для сбыта производимых товаров. А с другой – повышение инвестиционной привлекательности Подмосковья и попытка найти заинтересованных в инвестициях предпринимателей за рубежом.

Также в планах делегации отмечена работа по установлению контактов с коллегами с целью приглашения их на региональную выставку «Звезды Подмосковья», а также привлечь специалистов к дискуссии о племенном воспроизводстве на соответствующем семинаре в рамках выставки.

Выставка «Зеленая неделя» проходит ежегодно в комплексе «Мессе Берлин». Участвовать в мероприятии планируют порядка 1,7 тысячи экспонентов более чем из 60 стран мира, которые представят свыше 100 тыс. наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники.

==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>