Столкновение поездов в метро на станции «Печатники»: машиниста зажало в кабине

авария в метро печатники - что случилось, столкновение поездов 11 октября
Редкое для столичного метро происшествие произошло утром 11 октября на станции «Печатники». По невыясненным пока обстоятельствам один из поездов догнал другой, в результате чего произошло столкновение.

Как сообщили «Новостям Москвы и Подмосковья» очевидцы, примерно в 10 часов 30 минут в результате столкновения локомотивов в «Печатниках» водитель второго состава оказался зажат искореженным металлом и не смог покинуть кабину поезда метро самостоятельно. На место происшествия в кратчайшие сроки прибыла бригада спасателей. Первоначально сообщалось, что в аварии пострадала еще и девушка-пассажирка, однако позднее выяснилось, что это, к счастью, не так.

Из-за инцидента в метро «Печатники» было остановлено движения поездов «Люблино» до «Дубровка». Мосгортранс оперативно предоставил порядка 60 автобусов для немедленной организации компенсационного маршрута КМ от метро Дубровка до метро Люблино с остановками у станций метро по пути.

Департамент транспорта Москвы дал оперативные комментарии по поводу того, что произошло в метро «Печатники» 11 октября. По словам официального представителя, в результате сбоя в координации движения электропоездов произошел накат старого локомотива, который перегонялся из депо без пассажиров, с составом, стоявшим на пути платформы «Печатники» во время входа и выхода в него людей.

Помимо компенсационных автобусный маршрутов, жителей и гостей столицы просят пользоваться и альтернативными транспортными линиями — БКЛ, Замоскворецкой линией метро, МЦК, МЦД D2 и другими маршрутами наземного транспорта.

11:57 Машинист поезда извлечен из кабины локомотива и отправлен в медицинское учреждение. Предположительно, в Склиф.

 Редкое для столичного метро происшествие произошло утром 11 октября на станции «Печатники».-2

12:01 К сожалению, выяснилось, что все-таки есть пострадавшие помимо машиниста — это еще два человека. Спасатели продолжают работать на станции «Печатники».

12:20 Пострадавшими числится пять человек, включая машиниста. У него травмы средней тяжести без угрозы жизни и инвалидности, у остальных еще менее серьезные повреждения.

==
Если вам интересны «Новости Москвы и Подмосковья«, подписывайтесь на наш неназойливый Telegram-канал и будьте всегда в курсе!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>