В подмосковных Люберцах ГИБДД начинает «охоту на пешеходов»

Люберцы операция пешеход

С сегодняшнего дня и вплоть до начала весны сотрудники люберецкой автоинспекции будут проводить профилактическое мероприятие, направленное на выявление и наказание пеших участников дорожного движения, нарушающих ПДД.

Название у акции говорящее – «Пешеход». Однако пристальное внимание будут уделять не только самим пешеходам, но и автомобилистам и мотоциклистам. Точнее, тому, насколько правильно они будут пересекать пешеходные переходы, не оснащенные светофорами.

  Справка «Новостей Москвы и Подмосковья»:
Профилактика, а также фиксация и наказание за правонарушения пешеходов и водителей при проезде пешеходных переходов – важная часть работы ГИБД. Наезд на пешехода – один из самых частых видов ДТП. К сожалению, очень часто подобные нарушения становятся причиной получения серьезных травм и даже гибели людей. Страдают, как правило, исключительно пешеходы. А вот виновниками нередко становятся и водители – например, при нарушении скоростного режима, игнорировании сигналов светофора и пр.

Количество сотрудников ГИБДД, заступающих на дежурство на улицах Люберец, в период по 1 марта включительно будет увеличено. В отношении пешеходов полицейские будут особое внимание уделять переходу проезжей части вне разрешенных переходов, попытки пересечь дорогу при запрещающем сигнале светофора и иным нарушениям Правил дорожного движения. Также будут обращать на наличие у граждан световозвращающих элементов (фликеров) на одежде, обуви или аксессуарах.

Сотрудники ГИБДД просят всех граждан – и автомобилистов, и пеших – быть предельно внимательными и не нарушать ПДД не только в период профилактики, но и в целом.
==
Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>