В конце мая в Серпухове пройдет акция «Доноры – детям»

donorВ преддверии Дна защиты детей в Серпухове будет проведена акция «Доноры – детям!».

С 23 мая по 1 июня все, кто захочет стать донором, смогут приехать на Станцию переливания с 8 до 12 часов и сдать кровь. При себе обязательно нужно иметь паспорт.

После процедуры доноры имеют право на два дня отдыха (выписывается больничный) и вознаграждение в размере пятисот семидесяти рублей. Акция пройдет по адресу: Серпухов, улица ул.Комсомольская, дом 4. Телефон станции: 75-34-04.

Донорская кровь и ее составляющие сегодня широко применяются в медицине. Врачи ежедневно пользуются ими, спасая жизни взрослых и детей. Порой состояние пациента критично, помощь должна быть оказана моментально, и имеющаяся на станции донорская кровь становится по-настоящему бесценной.

Донором может стать практически любой совершеннолетний, относительно здоровый гражданин, который весит более пятидесяти килограмм. Стать донором проще, чем кажется. Ежедневно более 5000 человек в России испытывают необходимость в донорской крови, нуждаются в помощи. Спасти чужую жизнь не сложно, достаточно сдать кровь на станции переливания.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>