Столкновение автобуса и маршрутного такси: 9 человек пострадали, среди них 6-летняя девочка

avarija-marshrutka4 октября во второй половине дня в Юго-западном административном округе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие — столкновение наполненного пассажирами микроавтобуса, работающего на рейсе маршрутного такси, и полноразмерного пассажирского автобуса, в котором также находилось множество человек.

Всего, под данным некоторых СМИ, в двух автобусах находилось порядка 60 человек: около 20 в маршрутном такси и вдвое больше — в автобусе. Авария произошла на Киевском шоссе буквально в километре от Кольцевой автодороги, неподалеку от места ДТП располагается деловой центр «Румянцево».

Сначала речь шла о нескольких, потом о восьми пострадавших — сейчас данные обновились. Среди тех, кто получил травмы различной тяжести, значатся уже девять человек, в том числе ребенок и 17-летняя девушка. У самой маленькой девочки, помимо тупой травмы брюшной полости, врачи констатировали также перелом бедра.

Что касается характера травм, которые получили остальные пострадавшие, то они весьма различны. Это и переломы конечностей, ребер и носа, и сотрясения мозга, и ушибы. Есть данные о том, что все пострадавшие были пассажирами маршрутки. Самой маленькой пострадавшей шесть лет, самой возрастной пассажирке — 57.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства инцидента.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>