Site icon Новости Москвы

Россия покидает Евро-2016, Слуцкий подает в отставку

slutskijСборная России, разгромно проиграв накануне вечером валлийцам со счетом 3-0, завершила свое выступление на европейском первенстве. Комментируя поражение на послематчевой пресс-конференции, главный тренер российской команды принял весь груз ответственности на себя и заявил о готовности сложить с себя тренерские полномочия.

Игра со сборной Уэльса была самой важной и решающей — победа давала шансы нашим футболистам прорваться в 1/8 финала. Увы, этого не случилось — наши игроки не смогли продемонстрировать ничего, кроме того, что их уровень и в коллективной игре, и в индивидуальном мастерстве на две головы ниже нынешнего уровня соперников. Уже два гола, забитые в первом тайме, поставили под большое сомнение надежды всех болельщиков. А третий мяч, забитый уже во второй половине игры, поставил на этих надеждах уверенный и, увы, заслуженный крест.

Комментируя готовность Слуцкого уйти с поста главного тренера, министр спорта Мутко попросил не делать скоропалительных выводов, трезво оценить ситуацию и сделать обоснованные выводы.

Exit mobile version