Site icon Новости Москвы

Компаниям «Пегас туристик», Anex Tour и другим запрещена работа в России

russia-turkeyФедеральное агентство по туризму исключило из реестра туроператоров сразу несколько компаний, среди которых есть и очень крупные. Под «санкции» попали и такие «монстры» туристического рынка, как «Пегас туристик», Anex Tour, Coral Travel и другие. Причина исключения из реестра — возможное присутствие в компаниях бенефициаров из Турции.

Стоит отметить, что эти санкции, на первый взгляд, являются мощнейшим ударом по туристическому рынку России. По данным газеты «Коммерсант», общая доля исключенных из реестра компаний на данный момент может достигать 70 процентов. Однако ничего экстраординарного не произошло — вероятно, компании были готовы к такому повороту сюжета и благополоучно продолжжили свою работу через аффилиированные и партнерские структуры, работать которым на территории России не запрещено.

Отмечается, что все компании, попавшие в «черный список», могут без труда вернуться в Государственный реестр туристических операторов. Для этого им надо предоставить убедительные доказательства отсутствия каких бы то ни было отношений с представителями турецкого бизнеса. отношения с которым после атаки на российский истребитель 24 ноября 2015 года фактически сведены к нулю.

Exit mobile version