Кандидат в губернаторы Подмосковья заявила о возможном покушении

В преддверии Единого дня голосования нарастают страсти и вокруг выборов губернатора Подмосковья, который также будет избираться 9 сентября. Депутат от политической партии «Альянс зеленых» Лилия Белова написала в полицию заявление о возможном покушении.

По словам представителей избирательного штаба кандидата, инцидент произошел во время встречи Лилии Беловой с выборщиками в небольшой деревне Мехово, расположенной недалеко от Сергиева Посада.

Неожиданно рядом с местом проведения встречи (она проходила на открытом воздухе) появились несколько транспортных средств, и из окна одного из проезжавших автомобилей было совершено два или три выстрела, направленных в сторону группы людей, среди которых находилась и Лилия Белова.

В штабе кандидата на пост подмосковного губернатора сообщили, что, к счастью, в результате обстрела никто не пострадал. Лилия Белова уже обратилась в полицию с заявлением об инциденте. Следователям предстоит разобраться, что же это было – покушение или хулиганская выходка. А также, из какого вида оружия производилась стрельба и была ли госпожа Белова объектом нападения.

На персональном предвыборном сайте Лилии Беловой в настоящий момент никакой информации о покушении не опубликовано.

Справка «Новостей Москвы и Подмосковья». Лилия Белова – уроженка подмосковного Клина, закончила педтехникум в Москве, затем университет по специальности «педагог по физкультуре», следом – Институт госадминистрирования (заочно, специальность – педагог-психолог).

Длительное время работала в фермерском хозяйстве своего отца, в прошлом юриста. Затем работала сначала наемным работником, а затем совладельцем семейного предприятия по производству металлических дверей.

В прошлом году Лилия Белова возглавила отделение «Альянса зеленых» в Московской области. Главной целью своей предвыборной программы кандидат Белова называет борьбу с подмосковными свалками и полигонами твердых бытовых отходов и запрет на необдуманное многоэтажное строительство.
==

Если вам интересны публикации Новостей Москвы и Подмосковья, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и поддерживайте его своими лайками и посещениями!

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>