В Москве запущен единый сайт по продаже билетов на культурные мероприятия

biletВ четверг, 1 октября, в столице начал функционировать сайт, созданный по распоряжению Департамента культуры. Сервис, получивший название «Дом билета», предлагает москвичам реализацию билетов на культурные события города. Разработка портала была поручена ОО «Столичный цех деятелей культуры».

Пока сайт запущен в режиме тестирования и предлагает билеты лишь на некоторые мероприятия города, однако, после окончательного согласования, портал начнет работать полноценно, уточнил Евгений Герасимов, председатель комиссии Мосгордумы по культуре. Чиновник уверил, что этот процесс завершится достаточно быстро и уже в скором времени москвичи смогут воспользоваться сервисом для покупки на любые культурные события столицы.

Одним из главных преимуществ нового портала «Дом билета» является полное отсутствие добавленной стоимости на билеты, реализуемые организациями через данный сайт, которая неизбежна при покупке билетов у посредников.

Самые свежие новости Москвы и Подмосковья - сегодня, здесь и сейчас. Мы тщательно стараемся и собираем для вас только наиболее интересные и актуальные новости Москвы и Московской области.
Яндекс.Метрика
© 2014-2024 Новости Москвы Сегодня. Создание и поддержка - Лаборатория Контента.
>